Я невеста

свадебный интернет-журнал

Как подобрать свадебное платье в Алматы по типу фигуры

Жительницам и гостьям южной столицы Казахстана купить свадебные платья предлагают до двухсот специализированных салонов. Советов по выбору платьев можно дать массу. Однако главный из них касается правильного подбора фасона!

Насколько праздничный наряд будет хорошо сидеть по фигуре, зависит от телосложения девушки. Даем рекомендации для каждого типа телосложения.

Посмотрите адреса и телефоны свадебных салонов Алматы.

Фигура типа «А»

У девушек с таким телосложением акцент в фигуре идет на бедра. Зрительно эта часть тела шире плеч. Обычно при таком телосложении линия талии ярко выражена, а вот ноги не особо длинные.

Невестам с таким типом фигуры мы рекомендуем выбирать свадебные платья с фасонами, которые визуально уравнивают плечи и бедра, а также подчеркивающими талию. К подходящим моделям относятся платья, имеющие такие элементы, как:

Корсет.

Пышный рукав.

Пояс.

Вырез «Кармен» (можно с широким воланом).

Не стоит останавливать выбор на свадебных платьях, которые утяжеляют бедра и маскирую талию.

Фигура типа «H»

Такой типаж предполагает наличие ровной фигуры, не имеющей выраженной талии. Также для типа «Н» характерны узкие плечи и бедра.

Подобные девушки пропорциональные и статные. В среде модельеров фигура типа «Н» называется универсальной. На нее пойдут любые модели свадебных нарядов.

Наиболее выигрышный вариант – платье из струящейся ткани и на тонких бретельках. Не очень хорошо будут смотреться наряды с корсетами, а также с декоративными элементами на талии. Это объясняется тем, что подобные модели зрительно удлиняют верхнюю часть туловища.

Подобрать свадебное платье в Алматы по типу фигуры

Фигура типа «О»

Отрезной крой под грудью.

Глубокий вырез.

Открытая спина.

Широкий рукав.

Нежелательно покупать наряд с многослойными юбками и драпировками, визуально утяжеляющими бедра.

Фигура типа «Т»

Для обладательниц такого типа фигуры характерны широкие плечи, грудь умеренных объемов и узкие бедра. При покупке свадебного платья в Алматы советуем выбирать модели, которые маскируют плечи. Подойдут наряды с подчеркнутой талией, небольшим декольте, драпировками в районе груди.

Категорически не подходит верх платьев с американской проймой. Также визуально увеличивать плечи будут наряды с завышенной талией и обилием декоративных элементов в области бедер.

Фигура типа «Х»

Это пропорциональное телосложение с примерно равными по ширине плечами и бедрами, а также узкой талией и высокой грудью. На фигуре такого типа хорошо сидят платья, крой которых подчеркивает грудь и талию. Допустимы модели с открытыми плечами, платья-«рыбки».

Хуже будут смотреться наряды, которые скрывают талию, имеют низкую посадку по фигуре, а также отрезной крой под грудью.

Надеемся, наши советы позволят вам легко подобрать и купить свадебные платья в Алматы! Замечательного вам праздника!

96126 69992 23646 2374