Справочник «Аксай»

Справочники Аксай уточняют, что город является центром Бурлинского района Западно-Казахстанской области Республики Казахстана. В переводе с тюркского его название означает «белый (светлый) поток». На карте Аксай можно найти на севере области у реки Утва, которая является притоком Урала. Поселок был основан в 1936 году и носил название Казахстан, а в 1968 году стал городом. В районе Аксай в начале 1980 гг было открыто крупное нефтегазоконденсатное месторождение, что дало толчок к его развитию, увеличило количество населения города. В настоящий момент население насчитывает около 40 000 человек.

Фирмы и компании Аксай занимаются поставками и реализацией светоэлектротехнического оборудования, наружной рекламой, организацией мероприятий (выставок, конференций), продажей оргтехники. На территории города работают сети супермаркетов и гипермаркетов. Некоторые предприятия Аксай образованы на основе совместного капитала. Так одно из них организует вывоз мусора по евростандарту. Деятельность предприятий Аксай сфокусирована на добывающей, перерабатывающей, пищевой промышленности. Так на Карачаганакском месторождении производится добыча газа и нефти. В городе работает хлебозавод выпускающий Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Организации Аксай масс медиа представлены редакциями газет, телевидения и радио. Железнодорожная станция и удобное автотранспортное сообщение: Аксай — Илек, Аксай — Бурлин — Уральск, Аксай — Чингирлау — Актюбинск, Аксай — Александровка облегчает процесс грузовых и пассажирских перевозок. Образовательные учреждения Аксай предлагают получить среднее и средне специальное образование. В городе работают школы и сельскохозяйственный техникум.

Все телефоны Аксай, контакты фирм, предприятий и организаций содержатся в электронных и печатных информационных изданиях. Справочник «Желтые страницы» Аксай является наиболее информативным. В телефонных справочниках Аксай уточнены контакты всех учреждений и организаций города. Содержание справочников телефонов Аксай периодически обновляется, что позволяет быстро находить необходимую информацию.
95417 69373 23556 2374