Справочник «Актогай»

Справочники села Актогай информируют, что административно-территориально относится к Павлодарской области Казахстана, являясь центром Актогайского района. На протяжении своей истории село носило названия Ветловая гора и Краснокутск. В районах Актогай большая часть населения представлена казахами, русскими и украинцами. Согласно последней переписи населения здесь проживает 3746 человек. На карте Актогай можно увидеть в 105 км от областного центра, на берегу реки Иртыш.

Сельскохозяйственные предприятия Актогай развивают зерноводство и молочное животноводство. На его территории культивируется подсолнечник, зерновые и овощные культуры, картофель. Сельскохозяйственные организации Актогай представлены как крестьянскими, так и фермерскими предприятиями, поставляющими на местные рынки и в магазины свежую молочную и мясную продукцию. Компании и фирмы Актогай реализуют продукцию местных производителей, осуществляя оптовые поставки шерсти, зерновых в другие регионы страны и ближнее зарубежье. Образовательные учреждения села Актогай и Актогайского района предлагают получить дошкольное, среднее и среднее специальное образование. Через село проходят несколько автомобильных дорог областного значения, что делает село более доступным для других городов и населенных пунктов района и области. Все телефоны Актогай можно найти в информационных каталогах района. Контактная информация о всех компаниях и учреждениях села включена в телефонные справочники Актогай.

Наиболее популярным справочным изданием являются Желтые страницы Актогай, которые помогают лучше ориентироваться в его инфраструктуре. Справочники телефонов Актогай помогают его гостям и жителям быстро находить необходимую информацию.
95571 69501 23582 2374