Банк Фридом Финанс Казахстан

центральное управление продаж

С развитием информационных технологий в обществе наблюдается трансформация традиционных коммерческих расчётов в пользу инновационных. Данный момент связан с научно-техническим прогрессом и соответствующими изменениями в экономических и межобщественных отношениях. В результате этого рынок банковских услуг пополнился ещё одним весьма полезным инструментом – интернет-банкингом. Что же он собой представляет? И какие преимущества даёт современным бизнесменам? Об этом и поговорим.

Что такое интернет-банкинг для юридических лиц

Быстрый рост программных дополнений в интернет-телефонии привёл к упрощению финансовых расчётов для широкого круга потребителей банковских услуг, обеспечивая при этом гарантию стабильности, снижение операционных расходов и уменьшение рисков. Благодаря всему этому и появился интернет банкинг для юридических лиц, предоставляющий клиентам банка возможность удалённого управления своими счетами посредством сети интернет. Самим кредитным организациям данный финансовый инструмент позволяет экономить на обустройстве офиса и рабочих мест для персонала. А вот вопрос о достоинствах интернет-банкинга для юридических лиц стоит рассмотреть поподробнее.

Преимущества

Их довольно много. Но среди основных достоинств следует особо выделить следующие моменты.

Удобство и простота регистрации, а также обслуживания в системе.

Круглосуточная доступность из любой точки мира при условии наличия сети интернет.

Управление счетами и остатками финансовых средств на счёте без необходимости посещать отделение банка.

Оперативность обработки платежей, переводов и прочих транзакций по счёту.

Гарантированная безопасность и конфиденциальность проведения абсолютно всех операций по счёту.

Функционал

Выбор и установка хорошего интернет-банкинга позволяет юридическому лицу воспользоваться следующим функционалом.

· 1. Отправлять платежи и переводы как в государственной, так и в иностранной валюте.

· 2. Формировать заявки на конвертацию иностранной валюты в режиме онлайн.

· 3. Импортировать и экспортировать файлы из 1С и МТ.

· 4. Производить зарплатные, пенсионные, социальные и прочие отчисления, а также выплаты или взносы по обязательному медицинскому страхованию.

· 5. Просматривать все виды выписок по счетам, графики погашений кредитов, размеры доступных кредитных средств, открывать новые кредитные линии.

· 6. Создавать шаблоны платежей и платёжных квитанций.

· 7. Использовать справочники по контрагентам, клиентам, сотрудникам, странам, получателям Swift-переводов, кодам секторов экономики и по многим другим параметрам.

· 8. Отслеживать все этапы обработки платёжных документов сотрудниками банка в режиме реального времени.

Кроме всего сказанного выше, следует подчеркнуть, что использование интернет-банкинга не требует каких-либо специфических знаний. Пользоваться этим финансовым инструментом сможет абсолютно любой человек.

95370 69334 23548 2374