Справочник «Фёдоровка»

Справочники села Фёдоровка информируют, что оно находится в Костанайской области Федоровского района Республики Казахстан. Его возникновение связано с миграцией славянских народностей из Российской империи. Первые переселенцы здесь появились еще в 1894 году, а в 1900 году селу было присвоено его настоящее название. Происхождение его названия привязывается к имени ямщика, который одним из первых появился на этой территории. На карте Федоровку можно найти на севере страны. В районах Федоровки проживает около 5102 человек.

Предприятия села Федоровка представлены молочным заводом, выпускающим молочную продукцию и консерванты. Фирмы и компании Федоровки предлагают услуги по складированию зерна, услуги по перевозкам. В селе находится железнодорожная станция на линии Троицк — Костанай, что делает более доступным процесс грузо и пассажирских перевозок. Некоторые компании занимаются юридическими и финансовыми консультациями. Сельскохозяйственные организации Федоровки выращивают зерновые и зернобобовые культуры, занимаются растениеводством. Учреждение села Федоровка включают в свой состав органы местного управления, представленные отделами здравоохранения, образования, финансов, культуры и развития языков. В селе работает детский дом, детские сады и школы. Все телефоны Федоровки уточняются в справочных каталогах области и района. Содержание телефонных справочников Федоровки всегда содержит актуальную информацию об организациях и фирмах.

Наиболее полным справочником являются Желтые страницы Федоровки, которые периодически пополняются новыми контактами. Справочники телефонов села Федоровка включены в телефонные базы района.
94928 68979 23461 2374