Справочник «Курчатов»

Справочники города Курчатова информируют, что он относится к Восточно-Казахстанской области Казахстана. На карте Курчатов можно найти на берегу реки Иртыш в восточной части страны. Свое нынешнее название он получил в честь физика Игоря Курчатова. Ранее он именовался Семипалатинск-21 и Москва-400. Статус города ему был присвоен в 1948 году. В районах Курчатова проживает около 11 065 человек. Национальный состав представлен русскими, казахами, татарами и украинцами. На протяжении своей истории он был закрытым городом, рядом с которым были испытаны первые ядерные и термоядерные бомбы Советского Союза.

Предприятия Курчатова представлены Национальным Ядерным Центром Республики Казахстан. В этот комплекс входят разнообразные организации и предприятия. Научные учреждения Курчатова включают в свой состав Институт Атомной Энергии, Институт Ядерной Физики, Институт геологических Исследований. Также в ближайшее время будет введен в действие Парк Ядерных Технологий, который будет производить продукцию, используя мирный атом. Деятельность фирм, компаний и организаций Курчатова основана на обслуживании комплекса. Они включают в себя комплекс радиационных технологий, транспортно-логистический центр, корпус радиационной стерилизации и объекты социальной сферы. Также в городе функционирует производство электронных весов. Все телефоны Курчатова уточняются в информационных изданиях городе. В справочниках телефонов Курчатова можно найти подробную информацию и контакты организаций и предприятий действующих на его территории.

Наиболее информативно полным изданием являются Желтые страницы Курчатова. Они переиздаются ежегодно, пополняясь новой информацией. Телефонные справочники Курчатова помогают лучше ориентироваться в его инфраструктуре.
94972 69017 23467 2374