Железнодорожный вокзал

Контакты



Железнодорожный вокзал в Астане



Современная Астана отличается прекрасно развитой инфраструктурой, в которую входят многочисленные предприятия, организации и учреждения. Одним из важнейших, действующих в городе предприятий является железнодорожный вокзал.

Данное предприятие, расположившееся на улице Гете, обеспечивает перевозки пассажиров из Астаны по самым различным направлениям и в обратную сторону. Ж/д вокзал Астаны, расположившийся в ее северной части, является одним из наиболее интересных из всех имеющихся в республике. Необычность его состоит в том, что он представляет собой комплекс из старого строения советского времени, которое в настоящее время превращено в терминал, и главного здания, выполненного в ультрасовременном стиле. При строительстве нового здания ж/д вокзала, расписание поездов которого можно найти на многочисленных сетевых ресурсах, были использованы такие материалы, как бетон и стекло. Его архитектура довольно необычна; он считается одним из наиболее красивых зданий города.

С железнодорожного вокзала Астаны, по справочным телефонам которого можно получить интересующую информацию, отходят поезда дальнего следования в соседствующие страны, а также электрички внутриреспубликанского сообщения. От него также отходят и поезда по пригородным маршрутам. Общий пассажиропоток, ежедневно отправляющийся с вокзала, составляет более 4 тысяч человек.

Ж/д вокзал, билеты на поезда которого можно приобрести не только в кассах, но и на специализированных интернет-ресурсах, имеет хорошо развитую инфраструктуру, включающую все, что требуется для полноценного обслуживания ожидающих своего поезда или прибывших в город. Благодаря высокому пассажиропотоку, развитой инфраструктуре и впечатляющему внешнему виду он считается одним из крупнейших и лучших в республике.


Железнодорожный вокзал Астаны: инфраструктура

В инфраструктуру предприятия Астаны входит:

- комфортный зал ожидания;
- камеры хранения багажа;
- кассы продажи билетов;
- пункт обмена валюты;
- опорный охранный пункт;
- кафе;
- киоски с печатными изданиями;

и другие объекты.

На территории ж/д вокзала Астаны, телефоны которого легко найти в справочниках, расположилось и несколько киосков, в которых пассажиры могут приобрести сувениры. Между этажами вокзала курсируют эскалаторы, облегчающие передвижение пассажиров.

Другие Железнодорожные вокзалы и станции поблизости

Вокзал станция города Астана
Я вообще в шоке, какие условие созданы для нас новый вокзал "Нурлы жол" старый вокзал все сделали удобства для народа. Я живу возле старого вокзала, но поезд не...
Астана г., 310-й Гвардейской Дивизии ул., 37
Показать еще 2 организации
95868 69769 23611 2374