Уже 25 лет Alser делает инновационную технику доступной каждому жителю Казахстана. Благодаря крепкой дружбе с производителями, компания одной из первых доставляет в республику новейшие девайсы и гаджеты всемирно известных брендов — Apple, Samsung, LG, Intel, HP, Acer, Canon, Philips, Panasonic, BOSCH и других. Через интернет-магазин Alser можно оформить любой представленный в каталоге товар, который в кратчайшие сроки доставят по указанному адресу.

Миссия компании — сэкономить время клиента и принести ему радость. Ведь оптимально подобранное, отвечающее всем требованиям потребителя устройство способно решить множество бытовых вопросов, сделать жизнь человека проще и счастливее.

Дилерская сеть компании охватила 30 городов Казахстана. Основное направление работы Alser — оптовая продажа офисной техники, запчастей, расходников, комплектующих и программного обеспечения. Вся реализуемая компанией продукция сертифицирована и соответствует стандартам качества. Доступны предзаказ на поставку крупных партий и резервирование выбранной позиции.

Какой кондиционер подойдет для вашей квартиры: разновидности устройства

Сложно представить сухое и жаркое лето в Казахстане без кондиционера. Особую необходимость в нем испытывают жители крупных городов, обладатели квартир в высотках. Благо, выбор климатической техники позволяет создать комфортные условия в домах и офисах. Задача лишь в том, чтобы найти оптимальный вариант для ваших условий. Если при выборе техники для вас цены на кондиционеры в Алматы — единственный параметр, рекомендуем больше узнать о характеристиках этих устройств.

Для каждого помещения — свой тип кондиционера

Современные производители предлагают покупателям множество моделей, которые отличаются способом размещения, принципом работы, комплектацией:

Оконные кондиционеры — одна из первых разновидностей климатических устройств, которая и сегодня остается популярной. Причина — доступная стоимость по сравнению с другими моделями, легкость монтажа. Для установки моноблока нужно лишь наличие в оконной раме подходящего проема, в качестве которого обычно выступает форточка. Недостатком такой системы считается ее неэстетичность.

Сплит-системы — самые распространенные устройства. Они эстетичны, обладают дополнительными функциями (очищение, ионизация, увлажнение воздуха, а в холодное время года его подогрев). Монтаж их более сложный, чем предыдущих моделей, поскольку сплит-системы состоят из наружного и внутреннего блоков.

Мульти-сплит-системы — разновидность предыдущей группы кондиционеров. Такие устройства подходят для больших квартир и домов со множеством комнат и перегородок, потому один внутренний блок не справится с охлаждением такого пространства. В этом случае устанавливают несколько внутренних устройств и один мощный внешний блок.

Напольная (мобильная) климатическая техника идеальна для съемных квартир и дач без кондиционера, для помещений, в которых невозможно установить полновесную систему. Такие устройства не нужно монтировать, потому пользователь легко может перемещать их по комнатам и перевозить за собой в разные места проживания. Недостатком данных устройств является невысокая мощность и повышенный уровень шума в помещении. Также необходимо предусмотреть место для выведения нагретого воздуха (окно, вентиляционное отверстие).

Канальные и кассетные модели — сложные системы вентилирования и охлаждения воздуха, которые монтируются под подвесными потолками и используются в основном на предприятиях, в офисных помещениях.

Цены на кондиционеры в Алматы

Площадь помещения и мощность кондиционера

Климатическая техника будет работать эффективно только тогда, когда площадь помещения (то есть кубатура воздуха) будет соответствовать ее мощности. Для небольших комнат (до 12 м²) подойдет устройство с показателем 5 BTU. Наибольшая мощность среди бытовых кондиционеров — 30 BTU. Ее достаточно для охлаждения площади 80 м².

Помните, чем больше стен и перегородок имеется в помещении, чем сложнее его планировка, тем мощнее должен быть кондиционер, даже если квадратура комнат невелика.

92308 66731 23089 2374